当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李文明
咨询时间: 2019-6-4 23:52:22
信件标题: 反映关于南岗社区民房动迁款问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是家为南岗社区房子在2018年7月末签署动迁合同,属于第一批签合同住户,当时说三个月动迁款就可以下发,签合同当天房子就给扒了,现在都快一年了,动迁款还是没给,?#30475;?#38382;都是快了,上面钱还没下来!希望领导帮查看一下,是哪个环节的问题,为什么钱还不能到手里!
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2019-6-6 10:06:55
处理结果: 您好,同志。关于您反映的问题已向有关部门反映,前进区警校西地块属棚户区改造项目,征收地点位于南岗村,征收资金来源是国家开发行贷款,目前第二批征收款已拨付到位,近期将向被征收人支付,请被征收?#22235;?#24515;等待。?#37096;?#25320;打8801810详细咨询,如有其他问题请留言,?#34892;?#24744;对政府工作的支持。
回复满意度
20选5走势图2元网