当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 张喜文
咨询时间: 2019-6-11 8:45:18
信件标题: 反映开发商不给开购房发票,已经拖了四年
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好,我是佳木斯公园壹?#35834;?#19968;名业主,我要投诉公园壹?#35834;?#24320;发商不给开购房发票问题,房子是14年买的,一拖在拖,就是开不出来,说是开发商欠地税税款所有开不出来,但是又说已经把房子抵押给地税了,为?#20301;?#26159;开不出来,四年了,?#25302;?#24320;发票办房证,为何就这么难!
附件:
处理结果
承办单位: 信访局
处理时间: 2019-6-13 10:09:43
处理结果: 您好,按照《信访条例》相关规定,请您到郊区政府投诉,投诉电话:8572345。由郊区办照工作专班为您解答。
回复满意度
20选5走势图2元网