当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘英男
咨询时间: 2019-6-12 12:31:06
信件标题: 咨询计划生育证明 开具
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好!因办事需要,需开具无违反计划生育的证明。特咨询以下问题: 1、开具证明的部门、地址; 2、开具证明所需携带的资料; 本人户籍地址为:郊区-莲江口农场
附件:
处理结果
承办单位: 郊区
处理时间: 2019-6-14 9:40:58
处理结果: 您好,请您携带本人户口、身份证、结婚证、独生子女证到户口所在地社区办理。
回复满意度
20选5走势图2元网