当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 陈健
咨询时间: 2019-6-9 19:31:34
信件标题: 反映胜利东路?#35775;?#30772;损严重影响行车安全
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 胜利东路,大学路至安庆路路段早晚高峰车流?#30475;螅?#21608;边居民区,学校,医院众多,人流?#30475;螅?#32463;常过大车,已经导致?#35775;?#20005;重破损,请建设局解答是否有维修计划,如果有计划修路,时间是什么时候?
附件:
处理结果
承办单位: 城乡建设局
处理时间: 2019-6-12 8:58:28
处理结果: 您好,?#34892;?#24744;反映胜利东路破损情况,您反映的问题情况属实,我局于6月初对胜利路也进行了维修,由于胜利东路破损严重,我局已将该路列入大修计划。并于6月初进场开始维修,从东至西目前已维修到铃铛麦桥附近,预计全程维修完成还需一周左右时间。
回复满意度
20选5走势图2元网