当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 庄凯
咨询时间: 2019-6-5 8:43:38
信件标题: 反映物业公司不作为投诉
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是胜利华城小区D6栋113门市住户,门市为二层顶建筑,今年发现屋顶出现大片长毛,为屋顶排水管处渗漏所致!本人于4月,5月多次?#19994;?#32988;利华城小区?#19981;?#29289;业公司,接待人员称由新时代开发公司负责,多次询问未果,至今未解决任何问题!!!希望有关部门给予协调解决!!!
附件:
处理结果
承办单位: 住房保障局
处理时间: 2019-6-13 10:15:45
处理结果: 您好,经郊区物业办调查了解,胜利华城小区D栋一113门市是天天作业班,物业公司对房屋长毛问题进行调查,物业公司将情况反映给施工单位,施工单位调查后房屋并不是防水问题,施工方只负责防水问题的处理。经过再次协调,施工单位已经同意近期再次到现场查找问题,在能力范围内,进行维修。详细情况请咨询郊区物业办6079839。
回复满意度
20选5走势图2元网